Промышленные предприятия в Витебской области

На данной странице представлены производственные предприятия Беларуси в Витебской области. Для поиска по нужному региону или отрасли воспользуйтесь фильтром. Найдено 142 предприятия.

Экономика Витебской области базируется на развитой топливной промышленности, занимающей более половины удельного объема от всего производства региона. Также развиты электроэнергетика, станкостроение, пищевая и легкая промышленности. В области функционирует единственный в стране карьер по добыче доломита. На юге региона действует крупнейшая в стране электростанция — Лукомльская ГРЭС. Сельское хозяйство представлено растениеводством (картофель, посевы бобовых и зернобобовых культур) и животноводством (в основном хозяйства специализируются по выращиванию птицы, свиней, крупного рогатого скота).

Производитель
Витебская область, аг. Новка

Компания «Белфуд Продакшн» ? первая в Республике Беларусь частная компания-производитель детского питания в стеклянной банке. Стратегия компании предусматривает ориентацию на инновационный подход в области производства, продаж и логистики.

Производство детского питания
Производитель
Витебская область, Орша

Оршанский комбинат хлебопродуктов - одно из крупнейших предприятий агропромышленного комплекса Республики Беларусь.

Комбикормовая промышленность, Мукомольная промышленность
Производитель
Витебская область, Новолукомль

ОАО «Завод керамзитового гравия г.Новолукомль» является одним из крупнейших производителей керамзита в Европе и на постсоветском пространстве.

Производство кирпича, керамзита
Производитель
Витебская область, Витебск

Доломит — белорусская компания, расположенная в Витебске (до 1970 года — в посёлке Руба Витебского района), единственный производитель доломита и изделий из него в Республике Беларусь.

Добыча и обогащение нерудного индустриального сырья
Производитель
Витебская область, Витебск

Открытое акционерное общество "Керамика", г. Витебск - одно из старейших предприятий Беларуси

Производство кирпича, керамзита
Производитель
Витебская область, пгт Ореховск

Создан в декабре 2008 года на базе совхоза-комбината «Тепличный». По состоянию на 1 января 2021 г. площадь земельных угодий филиала составляет 4797 га, из них сельскохозяйственных – 4143 га, в т. ?ч. пашни - 3667 га.

Овощеводство
Производитель
Витебская область, д. Черноручье-1

Создан в августе 2005 года на базе совхоза-комбината «Весна» Полоцкого района Витебской области.

Передача теплоэнергии потребителям
Производитель
Витебская область, Новополоцк

Установленная мощность 270 МВт. Годовая выработка электроэнергии 0, 7-0, 9 млрд кВт·ч. Годовой отпуск тепла 2600–3000 тыс. Гкал. Количество персонала – 939 человек.

ТЭЦ
Производитель
Витебская область, Орша

Установленная мощность 79, 785 МВт. Годовая выработка электроэнергии составляет 300-320 млн кВт·ч, годовой отпуск тепла – 530-570 тыс. Гкал. Количество персонала – 424 человек.

ТЭЦ
Производитель
Витебская область, Полоцк

Установленная мощность 7, 7 МВт. Годовая выработка электроэнергии 43-53 млн кВт·ч. Годовой отпуск тепла 200-225 тыс. Гкал. Количество персонала – 355 человек.

ТЭЦ
Вы сможете бесплатно добавить производителя или промышленную выставку на наш сайт.
Подбор по параметрам
Подбор